ПОЧЕМУ БЛЕФАРИТ НЕЛЬЗЯ ВЫЛЕЧИТЬ?

№1069048 Почему блефарит нельзя вылечить?
Анна Жен., 20 лет. Россия Барнаул
Добрый день. Можете, пожалуйста, обьяснить механизм возникновения блефароконьюктивитов? И почему нет возможности избавиться от них? У меня несколько видов, и только с прогрессированием симптомов я поняла, что дело в желудке. Забросы желчи и кислоты. Но это не лечится. Толком не копируется. Также как и мой блефароконьюктивит, никакие схемы лечения не помогают. Скажите, ну почему? Почему у кого-то есть те же заболевание жкт, но никаких проблем с глазами? Думаю, механизм возникновения воспаления дал бы ответы на эти вопросы. Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак проблем с другими органами и системами организма.  Это может быть : нарушение иммунной системы, наличие очага хронической инфекции ,нарушение обмена веществ , глистная инвазия, контактная аллергия.Надо найти основное заболевание и устранить его.