ПРОХОЖДЕНИЕ ВВК

№1071531 Прохождение ВВК
Светлана Жен., 37 лет. Россия Улан-удэ
Здравствуйте, у меня такой вопрос: какая категория годности будет по следующим обследованиям: оба глаза-толщина сетчатки, профиль, контур, сегментация сеткатки в пределах возрастной нормы. Линия пигментного эпителия и линия эллипсоида волнообразная, множественные друзы, содержимое неравномерной умеренной рефлективности, локальные дефекты, локальные отслойки ПЭ, миграция пигмента. Толщина хориоидеи справа 157 мкм, слева 218 мкм. Заключение: ОКТ признаки макулярной дегенерации обоих глаз.
Скажите пожалуйста, пропустит ли врач-офтальмолог с таким диагнозом?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Будут оценивать  функции глаз- остроту зрения , поля зрения, состояние цветного зрения, возможно  и бинокулярного. Данные ОСТ не диагноз, а признак нескольких заболеваний. Есть прогрессирующие , а есть нет. Нужно пройти полное обследование и уточнить диагноз. Последние приказа не распространяются в  НИИ и клиники, а находятся в спец. поликлиниках.