КРАСНЕЕТ ОДИН ГЛАЗ К ВЕЧЕРУ

№1072068 Краснеет один глаз к вечеру
Анна Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте. У меня краснеет один глаз к вечеру ,точнее половина глаза более выражено краснеет. https://d.radikal.ru/d36/2006/da/3571832518e2.jpg
Замечаю это на протяжение месяца. У меня на этом глазу амблиопия с детства (подовая травма ), миопия оба глаза (-4,5; - 5,5 на красном глазу). Также на этом глазу есть сосуд он всегда виден,но тонкий ,а сейчас под ним видно розовые пятна и он пошире .У меня есть вегетососудистая дистония и шейный остеохондроз,недавно была у невролога , давление было обычное , по результатам обследования (мрт головы, шеи) сказали что последствия родовой травмы небольшие ,шейный хондроз.прописали троксерутин,курантом,магний ,но глаз после лечения продолжает краснеть к вечеру и на погоду (на грозу ,например). Зимой такого не наблюдала. Также когда спазмы головы (на погоду побаливает ) замечаю что этот глаз видит в более синих тонах ,чем другой . Это проходит через некоторое время. От чего это может быть ? Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На фото надо было фотографировать  глаз с отведенным нижним веком - больше информации. Вариантов диагноза много.  Нужна очная консультация  с обследованием. Надо оценить состояние сред глаза , глазного дна, внутриглазное давление и т.д.  Возможно  на 3 часах появляется  птеригиум. Возможно надо оценить состояние носоглотки, иммунной системы.