НОШЕНИНИЕ ОЧКОВ

№1089877 Ношениние очков
Фиб Жен., 30 лет. Казахстан Нур-Султан
Добрый день.
За последние два года понизилась миопия стало -2 на левом глазу и -1,75 на правом.В 2018 г. было на левом 1,50, на правом 1,25. Врач прописал постоянное ношение очков или линз.До этого носила очки для дали, только по необходимости, не постоянно. Предложили сделать лазерную коррекцию, пока не решаюсь.Прикладываю рецепт на очки, линзы и обследование самих глаз.Нужно ли теперь постоянно носить очки или линзы? Спасибо за консультацию!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прежде всего надо проверять  рефракцию только на широкий зрачок после устранения "ложной близорукости". Надо оценить объем аккомодации и исключить спазм аккомодации. От этого зависит тактика лечения. Очки для дали выписываются на 1,0 Д меньше полученных цифр, а для работы вблизи меньше на 3,0 Д.Скорее всего офтальмолог и терапевт должны снять спазм и увеличить объем аккомодации.