СУЖЕНИЕ ЗРАЧКА

№1095369 сужение зрачка
ИРИНА Жен., 54 лет. Россия Ростов-на-Дону
день добрый! в 2019 году,у меня произошел ОСТРЫЙ ПРИСТУП ЗАКРЫТОУГОЛЬНОЙ ГЛАУКОМЫ правого глаза,была произведена операция хирургическим путем, произошла сегментарная атрофия сфинктера зрачка,помутнение в ядре хрусталика,зрачок расширен и не сужается,очень плохо смотреть при солнечном свете,просветы мешают,также после этой операции появилась и катаракта,которую раньше никто не видел,неполная атрофия зрительного нерва,вижу плохо мутно,зрение 0.3
вопрос: можно ли хирургическим путем сделать операцию сузив зрачок чтобы видеть лучше? я читала что делаются операции такие при травматическом мидриазе,в моём случае будет положительный результат?
с уважением ирина
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не факт.  Вопрос о тактике лечения решается только после полного обследования. Вы можете обратиться в МНИИ ГБ МЗ РФ.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ирина! Можно делать, вероятно, результат будет.