ТЕМНАЯ ТОЧКА ПРИ МОРГАНИИ.

№1106912 Темная точка при моргании.
Иван Муж., 25 лет. Белогорск
Здравствуйте. Примерно три-четыре дня назад при быстром моргании обнаружил небольшое темное пятно (возможно, до этого просто не обращал должного внимания). Пятно маленькое, бывает заметно на белом или светлом фоне и проявляется исключительно при моргании. Напоминает пятно после яркого света (но маленькое). Если моргать по-отдельности, то пятно проявляется только на левом глазу, на правом ничего подобного нет. Провожу много времени за компьютером, смартфоном, иногда сохнут глаза. Зрение хорошее, никогда до этого не жаловался. Что это может быть? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Анастасия. Врач-офтальмолог
Врач-офтальмолог
Здравствуйте, вам нужно обследоваться у окулиста очно. Проверить зрение, измерить внутриглазное давление. И обезательно осмотр глазного дна под медриазом, с фундус линзой. Для исключения плавающие помутнения в стекловидное теле, а также изменений на сетчатки. Не затягивайте. Также при необходимости сделать узи глазного яблока.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов несколько. Это могут быть изменения роговицы, хрусталика, стекловидного тела. Нужна очная консультация.