НОШЕНИЕ КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ И ОЧКОВ ОДНОВРЕМЕННО

№110754 Ношение контактных линз и очков одновременно
Вячеслав Муж., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! Можно ли носить контактные линзы и очки одновременно? Т.е., например, линзы на -6, очки -1. Это мне необходимо для вождения машины. В других ситуациях -6 вполне устраивает (поэтому усиливать линзы до -7 не хочу). Существуют ли противопоказания одновременного ношения линз и очков? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
В общем случае такая комбинация возможна, если она соответствует показателям оптики Ваших глаз.