КАТАРАКТА

№12705 Катаракта
Киреев Борис Муж., 71 лет. Россия Москва
Какие лекарства подойдут для лечения катаракты, походит ли Бад Остроглаз?
С ув.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Катаракта- это помутнение хрусталика. которое лечится только хирургическим путем. На начальных стадиях можно применять капли, но они служат для профилактики дальнейшего помутнения хрусталика и не всегда эффективны. Поэтому операция - это единственный действенный метод лечения.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Борис! Остроглаз - это БАД (биологически активная добавка). Эффективное лечение катаракты - это только хирургический метод! Все лекарственные препараты, которые назначаются при начальных катарактах способствуют только замедлению процессов помутнения в хрусталике. Лечение катаракты - это операция! Желаем успеха.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, остроглаз не поможет, если катаракта начальная можно капать квинакс по 2 капли 3 раза в день курсами 3 раза в год