АТРОФИЯ ГЛАЗНОГО ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№132311 атрофия глазного зрительного нерва
Ольга Муж., 3 лет. Россия серов
Моему племяннику 3 года. В 4 месяца обнаружилось что у него с рождения атрофирован глазной зрительный нерв на обоих глазах. До полутора лет они ездили вклинику в г.Екатеринбург, где ему было назначено нейротрофическое лечение. Последний год они ездили в клинику г.Уфа, там ему дважды была сделана реваскуляризация зрительного нерва. На данном этапе изменений нет. Есть ли у нас надежда на то что ребенок будет видеть? Есть ли положительный опыт лечения таких заболеваний?
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Маловероятно, что кто то из офтальмологов имеет положительный опыт лечения врожденной атрофии зрительного нерва.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Врожденная атрофия зрительных нервов - признак нескольких заболеваний. Для ответа на вопрос нужен точный диагноз, анализ состояния глаз и центральной нервной системы.