ВИТАМИНЫ

№133593 витамины
Татьяна Жен., 22 лет. Беларусь Минск
Здраствуйте. еще в феврале мне определили 0,5 остроты зрения на оба глаза. Диагноз - спазм аккомодации. тогда капала тропикамид, потом витаден. Сейчас чувствую, зрение ухудшилось, нагрузка огромная (учусь работаю, часто приходится сидеть по ночам), исключить которую я пока не могу.
Посоветуйте, может есть какие-нибудь ВИТАМИНЫ для глаз при повышенных нагрузках, которые я могла бы принимать???
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Можно использовать препарат витрум-вижн ( в возрастной дозировке), также есть компьютерная программа RELAX- 2 , для тех кто много работает за компьютером это очень удобно. При спазме аккомодации можно использовать капли ирифрин 2,5% по 1 к на ночь через день в оба глаза, курс 1-1,5 мес (можно 2 раза в год и чаще, но это решает врач).
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Витаминов в принципе много, они все действуют не только на глаз, поэтому назначать их желательно исходя из общего состояния.