ЧАСТИЧНАЯ ОТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА У РЕБЕНКА 3,5ГОДА

№136765 частичная отрофия зрительного нерва у ребенка 3,5года
Виктор Муж., 31 лет. Украина пгт Старобешево Донецкой области
Здраствуйте. У моего ребенка частичная отрафия зрительного нерва и сходящееся косоглазие. Возможно ли лечение?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Частичная атрофия зрительных нервов - признак около 10 заболеваний. Для ответа на вопрос необходимо поставить точный диагноз , найти причину заболевания. Вам нужна очная консультация офтальмолога и невролога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый, Виктор! Лечение больных с атрофией зрительного нерва проводят с учетом этиологии заболевания. Больным с атрофией зрительного нерва, вызванной интракраниальными процессами (опухоли, аневризмы) показано нейрохирургическое лечение. Консервативное медикаментозное лечение назначают в соответствии с основным заболеванием. При отсутствии противопоказаний назначают физиотерапевтическое лечение (магнитофорез, электрофорез) и иглорефлексотерапию.