ПЕРФОРАЦИОННОЕ ОЖОГОВОЕ ОТВЕРСТИЕ НА ЗАДНЕЙ КАПСУЛЕ ХРУСТАЛИКА

№149539 перфорационное ожоговое отверстие на задней капсуле хрусталика
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Кисловодск
Адресовано: Першину Кириллу Владимировичу.
Спасибо за ответ. Уточняю. Я лечила нос лазером, а не глаза. Кабинка, в которой мне обычно делала медсестра процедуры, в тот роковой для меня день была занята. В спешке она посадила меня в другую и сказала, что разницы нет, каким лазером делать. Но медсестра меня не предупредила, что нельзя смотреть на лазерный луч. Да и очков никаких не дала. Я держала этот лазер плотно к носовым пазухам, затем мне показалось, что время истекло, и я стала отводить от носа лазер. я посмотрела невооруженным глазом на лучи лазера, которые исходили. Ощущение сразу в левом глазу было таким, словно я долго смотрела на солнце. Медсестра испугалась, и сказала: "Что же теперь будет?" Она не оказала мне никакой первой помощи... А диагноз мне написал врач-офтальмолог: перфорационное ожоговое отверстие на задней капсуле хрусталика. Оно мне очень мешает. Перед глазом стоит пятно. Теперь выражение "Как бельмо в глазу" обо мне, хочется рукой убрать, словно попала соринка. Спасибо за внимание. Очень жду ответа.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Сложно что-то посоветовать заочно. Если проблема заключается только в изменениях хрусталика глаза - ее можно решить оперативным путем, в условиях клиники "Эксимер" мы можем провести данное лечение. Но, учитывая анамнез заболевания, существует вероятность выраженных изменений на сетчатке глаза, которые плохо лечатся. Необходим объективный осмотр в условиях клиники. Записаться на диагностику с консультацией врача-офтальмолога в удобное для Вас время можно по телефону:/863/291-72-72; 291-76-41;(-42;-43) ежедневно с 9:00 до 19:00, кроме воскресенья. Можно записаться на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41