ПРОБЛЕМЫ С ГЛАЗАМИ

№162638 проблемы с глазами
Нина Жен., 25 лет. Украина Ахтырка
подскажите пожалуйста с детства диагноз миопия средней степени OD.за последние 6 лет(после черепно - мозговой травмы ) зрение упало правым глахом практически не вижу ,глаз непроизвольно тянет на внешний угол глаза,косит и я не могу ничего с этим сделать,носила 1 месяц по рекомендации врача линзу но состояние ухудшилось глаз болит даже при обычном дневном освещении,светобоязнь,даже на небольших расстояниях вижу с большими трудностями нагрузка зрительная вся на левый глаз,который тоже начинает давать о себе знать.Сейчас у меня диагноз Миопия высокос степени тяжести OD с астигматизмом(легкоугольное косоглазие) зрение OS 1.0 OD 0.01 . Подскажите как можно в моем случае помочь,без риска ухудшений,например полной слепоты?
Иеще скажите пожалуйста в моем случае положена инвалидность по зрению? заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствауйте. для определения тактики лечения необходимо иметь выписку из истории болезни о состоянии тканей глаз. Потеря ос роты зрения может юыть из-за изменений зрительного нерва , сетчатки после травмы. Вариантов патолоии несколько.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?ext=content&pid=41