ПРОБЛЕМЫ С ГЛАЗАМИ

№295201 проблемы с глазами
Олег Муж., 21 лет. Ярославль
Здравствуйте!У меня врожденное косоглазие (левый глаз уходит к носу)в детстве делали операцию-немного помогло,но до сих пор осталось..В последние полгода глаза стали часто красными (сосудики),быстро устают и тд.левый глаз-минус 1.75 правый-единица.ходил к окулисту-она сказала что просто спазм сосудов,ничего страшного (проверила внутриглазное давление в порядке) и прописала эмокси оптик, ирифрин на ночь и аналог черники форте.покапал месяц а через пару месяцев стали постоянно появляться что то как червячки белые под микроскопом.они стали практически постоянны.снова пошел к окулисту,она снова сказала что все нормально но при этом дополнительно назначила мне квинакс..потом я посмотрел что квинакс от катаракты?зачем она это прописала?
прописали очки но мне в них тяжело (при резком повороте голова начинается немного кружиться да и просто устают глаза)чувствую что со зрением что то происходит в худшую сторону.
ответьте пожалуйста,можно ли принимать квинакс,может ли это все связано с косоглазием и что вообще можно посоветовать в связи с этими симптомами?
(пару дней назад при купании левый глаз стал красный,но через несколько часов прошел)
принимаю лекарства но толку ноль
в связи с работой часто занимаюсь с компьютером (по 8-9 часов день)
Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Покажитесь другому врачу. Причину таких изменений обязаны найти офтальмолог, невролог, терапевт, ЛОР-врач.Только после этого назначается лечение. Квинакс можете не капать , косоглазие этими каплями не лечиться.Вариантов диагноза несколько.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
При косоглазии квинакс не применяется. Покраснение глаза может быть связано с нарушением функций слезной жидкости. Нужно провести тест Ширмера.