КОНЬЮКТИВИТ

№172253 Коньюктивит
Юлия Жен., 20 лет. Украина Севастополь
Здавствуйте. Мне 20 лет. В мае месяце у меня начался коньюктивит,врач поставила диагноз хламидиоз(коньюктива век отечна,крупные желтоватые фолликулы,гипертрофия сосочков, коньюктива ниж. переход складок отечна, справа в нижнем своде крупные фолликулы/конгломерат/, слизистое отделяемое.Глазное дно: бледно-розовое, границы четкие, сосуды б/о, макула и периф. б/о)
Анализ на хламидиоз отрицательный, бак посев из глаза чистый.В крови повышено кол-во лимфоцитов. Из урогенитальных инфекций есть папилломавирус. Лечилась препаратами:
флоксал 0,3% 2 к 6р/д
флоксал мазь на ночь
максидекс 2к. 4 р/д
норфлаксацин 1тб 2 р/д 5-7 дн
лоратадин 1 тб на ночь
кромогексал
опатанол
окоферно
окомистин
декс-тобри
тобрекс
Уже 4 месяца не могу вылечиться.Сейчас назначали интерферон,декстометазон и гидрокартизоновую мазь.
Подскажите,что это может быть и какие ещё анализы мне сдать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нельзя исключить вирусную с аллергическим компонентом причину конъюнктивита. Дексазон и гидрокортизон способствуют обострению вирусного конъюнктивита. Возможно следует капать витабакт по 1 -2 капле 5 раз в день 2 недели, офтальмоферон 3 недели. Затем наклоф или диклоф 3 раза в день , 2 раза в день и 1 раз в день по 2 недели , против аллергии лекроин. Далее хило комод по потребности, ромашковым чаем умываться.Лечиться у уролога, иммунорлога, ЛОР-врача.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
2. Ось отклонения цилиндра в градусах (АХ- Axis- ось)

3. Отклонения +/- близкие к нулю