ОТЕК ВЕК

№17317 Отек век
Наталья Жен., 25 лет. Россия Южно-Сахалинск
Надеюсь на любой совет, подскажите к кому обратьться!
Месяц назад прошла лечение в центре микрохирургии глаза лазером (дистрофия сетчатки). Были выписаны капли Наклоф и Ципролет, первые закапывала - 7 дней, вторые - 2недели.Через месяц (позавчера) пришла на повторный прием, закапали капли для расширения зрачков, проверили зрение, результат лечения - все хорошо. Вечером на дне рождения пила спиртное, ела, а ночью начался зуд. Утром обнаружила отек век правого глаза. Прикладывала холод. Когда опухоль немного спала поехала на работу. Там в конце рабочего дня с сотрудниками отпетили Наступающий новый год, выпила немного шампанского, ела фрукты, бутерброды с колбасой и сыром, конфеты и на веках начали вздуваться зудящие островки (как от укуса насекомого), потом они сливались и к вечеру отекли оба глаза. Вот уже сутки опухоль не сходит, выпила супрастин. Сегодня днем пила чай с копченой колбасой и печеньем - резко опять появились волдырьки. Потом волдырьки и зуд пропали, но отек остался. Недавно съеля мандарин появились волдыри еще больше, покраснел правый глаз (белок) Может от колбасы, или сладкого? Может нельзя пить спиртное. Не знаю что делать, боюсь что-либо есть а после завтра Новый год. Помогите!!! Заранее благодарю.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Закапывайте в глаза лекролин или кромогликат, -3-4 раза в день , можно использовать капли с дексаметазоном ( офтан дексаметазон ) или на ночиь глазную мазь ( напр. декса - гентамициновую) . Пейте антигистаминные преп. ( можете продолжить супрастин) . Этим - отек века Вы уменьшите, но после праздников - срочно к офтальмологу на очную консультацию и к аллергологу.