БЛИЗОРУКОСТЬ, КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ОЧКИ?

№181715 близорукость, как правильно подобрать очки?
ольга Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня близорукость -1,5, очки врач выписала - 0,75. Это мои первые очки до последнего момента проблем со зрением не было. Зрение стало ухудшаться только за последний год. Очки у какого производителя порекомендуете заказать? Как правильно подобрать очки? Сейчас очень много подделок и не квалифицированных специалистов. Хотелось бы носить качественные стекла.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Ольга.
Лучше подобрать и купить очки в Германии.
Если нет возможности - то сориентируйтесь по ощущению глаз, когда Вы оденете любые очки и в любом месте продаж (таковы реалии российской торговли). Предварительно у хорошего окулиста определитесь с рецептом (острота зрения, коррекция, рц и пр.). Немецкая оптика считается самой лучшей.
Бывают случаи, когда Вы cможете купить титановую оправу со стёклами на распродаже за копейки (если повезёт).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Появление миопии в 24 года не очень типично, имеет смысл перед выпиской очков уточнить причину изменений , исследовать состояние стекловидного тела , сетчатки.