ЧАСТИЧНАЯ КАТАРАКТА

№183939 частичная катаракта
Роман Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Приключения со зрением у меня начались, где-то с июня. Живу я в провинции (город писать не желаю). Сначала я заметил помутнения при повороте глаз и пошёл в поликлинику, там врач выписала мне БАД черника-форте (!) и сказала, что если не пройдёт, то идти в диагностический центр. В октябре был в этом центре. Установили диагноз (верно или нет -??) - частичная катаракта и спросили не носил ли чего тяжёлого (!). Выписали Алоэ по Филатову (сегодня, в какой-то конторе - НЕ аптека, я приобрёл эти чудо-капли) и очки-тренажёры и очки с оранжевыми стёклами и кальций. Понятно, что носить никакие очки и принимать кальций я не буду. Но меня волнует один вопрос ПОЧЕМУ наша медицина находится на ТАКОМ пещерном уровне ? Если в США в 90 % случаев пациента сразу отправляют на операцию, то у нас сначала надо вытянуть немалые деньги ( чудо-капли 300 р. , чтобы попасть на приём «без проблем» 300 р. ). И ещё ваши комментарии по диагнозу и назначенному лечению. Спасибо.
PS на данный момент помутнения - в виде полосочек (особенно в левом глазу) стали более отчетливыми, их хорошо видно если поворачивать глаза на свету (особенно на улице ясным днём).
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Назначения БАДов (экстрактов, цветных очков и тд.) - безграмотность или умышленное безобразие.

Вопрос ПОЧЕМУ - риторический, всем понятно почему, и он должен быть адресован не врачам.

Кстати, необязательно лечиться у "пещерных" врачей.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Леченине Вам назначили неправильное лечение. Катаракты лечаться только хирургически. Вам нужна консультация квалифицированного офтальмолога.Почему врач вашего города так себя ведет - не знаю, спросите у него.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
В настоящее время эффективное лечение катаракты - это ее хирургическое удаление и имплантация искусственного хрусталика. Иногда назначают витаминные капли, что по данным фирм-производителей в какой то мере замедляет развитие процесса, но не является гарантией излечения. В нашей клинике применяется раннее оперативное лечение катаракты, как наиболее эффективный метод. Но для проведения таких операций на ранних стадиях необходимо оборудование самого высокого класса не только для операции, но и для диагностики, в том числе расчета силы искусственного хрусталика, высокая квалификация хирурга. Таким оснащением обладают не все клиники. К тому же в молодом возрасте (25 лет) при начальной катаракте у пацинта пока еще сохранен механизм аккомодации, т.е. способность видеть вдали и вблизи без очков. При замене собственного хрусталика механизм аккомодации утрачивается. Даже при 100%восстановлении зрения вдаль могут потребоваться очки для близи. В нашей клинике этот вопрос решается предложением пациенту одного из самых современных видов хрусталика- Acrysof Restor, с помощью которого можно видеть и вдали, и вблизи без очков.

При желании Вы можете обратиться в клинику Эксимер. Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41 или по тел. (495) 912-14-22