МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ЗРЕНИЕ

№61308 можно ли вернуть зрение
Михаbk Муж., 50 лет. Россия Кандалакша
У бабули 75 лет после 2 инсультов и инфаркта развилась катаракта обострённая диабетом и jxtym высоким давлением. Наступила слепота.
Можно ли попытаться хирургическим путём вернуть хотя бы часть зрения?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
к сожалению, нет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Состояние глаз тяжелое. Если Ваша бабушка не определяет правильную проекцию света , то зрение вернуть очень трудно