ЧАСТИЧНАЯ КАТАРАКТА

№184294 частичная катаракта
Роман Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Спасибо за ответы. Хотел ещё добавить: К врачам я ходил ни к «пещерным», а в государственные клиники. В этот Диагностический центр у нас направляют людей со всей области. Просто тут сложилась такая ситуация, что у врачей маленькие зарплаты и, вероятно, как мы догадываемся, они заключают контракты с провизорами или, что-то в этом роде. В общем, ситуация такая не только в офтальмологии, например, ЛОРы всем подряд назначают препарат Насобек (у них даже на бланках рецептов реклама этого препарата). Зимой у меня был золотистый стафилококк, так мне врач назначил Насобек сразу и без всяких анализов. Только после повторного обращения, мне (уже после анализа) назначили Бактробан. К слову, он не помог и я занимался самолечением (так как идти к этому ЛОРу в четвёртый раз уже не хотелось). Почти у всех знакомых я видел на полках Насобек, также его назначали маме, у которой астма.

Ещё вопрос: Может ли катаракта быть, как-то связана с золотистым стафилококком. Может это такое осложнение? Так как сейчас у меня нет той ярко выраженной симптоматики, когда постоянно течёт слизь из носоглотки, но слизь бывает изредка по вечерам и легко отходит. И ещё вопрос: я прочитал, что на начальных стадиях при катаракте назначают Квинакс, но в кипе рецептов, которыми меня снабдили местные офтальмологи я его не нашёл (там есть, какой-то Мозис). Стоит ли мне капать Квинакс ?

Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
При наличии инфекции катаракта может быть осложнением увеита или иридоциклита - воспаления внутри глаза. Квинакс иногда назначают, но есть противопоказания. Гадать по переписке не имеет смысла.