ПОДСКАЖИТЕ

№191159 подскажите
Ирина Жен., 22 лет. Узбекистан Бухара
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, подскажите. У моих родственников в семье происходит что-то с глазами, причем у всех сразу. Глаза опухшие, красные, наблюдается слезотечение , по утрам гной, не возможно разомкнуть ресницы. Возле уха у брата появилось круглое уплотнение, похоже что лимфоузел, поставили диагноз вирусный конъюктивит, назначили лечение , но в течении уже недели улудшения нет. что это может быть? я студентка-медик, учусь на 4 курсе.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Так протекает аденовирусный конъюнктивит , лечится около 1 мес., опасен появлением кератита. Лечиться надо у офтальмолога,ЛОР-врача, терапевта. Капать надо антибиотики, офтальмоферон.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Ирина
Конъюнктивит - это вирусное заболевание и требует длительного лечения. Поэтому следуйте рекомендациям врачей.