ПОДСКАЖИТЕ ПОХАЛУЙСТА

№211461 Подскажите похалуйста
ЮЛИЯ Жен., 15 лет. Россия Карпинск Свердловская обл.
Скажите пожалуйста возможно ли поднять зрение при -5 какими либо способами.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
При желании Вы сможете избавиться от необходимости пользоваться очками после 18 лет, если проведете лазерную коррекцию зрения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Миопия - группа разных заболеваний. Для ответа на вопрос надо установить причину , характер и степень тяжести изменений структур глаза. Настоящую - осевую близорукость совсем вылечить нельзя.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Улучшить остроту зрения при миопии средней степени возможно с помощью лазерной коррекции остроты зрения по методике Lasic. Операция делается после 18 лет.