ОСЛЕПИЛО ЯРКИМ СВЕТОМ,В ОДНОМ ГЛАЗЕ ПОСТОЯННОЕ МУТНОЕ ПЯТНО

№192930 Ослепило ярким светом,в одном глазе постоянное мутное пятно
Александр Муж., 39 лет. Испания Лос Рамос
Во время ночной прогулки по лесу ослепили ярким светом фар. Произошло неожиданно и глаза не успели отреагировать. На следующий день в правом глазу пропала резкость.Когда моргаю вижу след фар в том месте где пропала резкость . След фар в форме серого полупрозрачного пятна. Прошло 3 дня а след не проходит. Что делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо идти к врачу, чтобы понять причину снижения зрения. Возможно фары совершенно не причем.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый, Александр! Пятно, появившееся в поле зрения, может быть вызвано повреждением центрального отдела сетчатки (макулы). Немедленно обратитесь к врачу для полного обследования и назначения лечения.