КЕРАТИТ

№196050 Кератит
Альбина Жен., 25 лет. Ставрополь
Моей дочери 7 лет. У нее в анамнезе полиноз, крапивница, Отек Квинке, ветр. оспа. При обследовании Офтальмолог поставил диагноз подострый кератит. Прошли обследование: мазок из глаз на флору - патоген. флоры не обнаружено,
мазок из глаз на хламидии - не обнаружены. Подскажите, пожалуйста. в связи с чем у нее может быть это заболевание? И как нам в дальнейшем обследовать/лечить? И как кератит в дальнейшем может повлиять на зрение? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие изменения могут быть признаком разных заболеваний. Вам нужно пройти полное обследование в многопрофильной детской клинике. Возьмите направление в Детскую републиканскую больницу или НИИ иммунологии.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Нелеченый кератит может вызвать помутнение роговицы, что приведет к снижению остроты зрения. Для уточнения диагноза необходимо дообследование: анализ крови на герпес инфекцию, ЦМВ