РОСТ РЕСНИЦ

№199102 рост ресниц
Татьяна Жен., 40 лет. Киев
Меня направили на исследование ресниц на демодекоз. Мне уже делали такой анализ и выщипали по 8 ресниц справа и слева. Сказали, что на месте выщипанных ресницы уже не вырастут. И вот сейчас опять предстоит такой анализ. Я опасаюсь, что останусь совсем без ресниц. Вопрос - вырастают на месте выщипанных новые ресницы или нет?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Татьяна! На месте механически удаленных ресниц вырастут новые ресницы. Ваши опасения излишни.