ВЫЯВЛЕНИЕ ПРИЧИН ПЛОХОГО ЗРЕНИЯ

№211825 Выявление причин плохого зрения
Nick Муж., 21 лет. SPb
Здравствуйте! С недавних пор я очень сильно заинтересовался своим зрением, вернее решил уточнить некоторые вещи, которые мне до сих пор ни один

врач не объяснил. Налепили очки и гуляй Вася. Дело в том, что с самого рождения у меня было 100% зрение, но с 7 лет произошли координальные

изменения. Я стал видеть только первую строчку и то плохо.Травм никаких не было.
Диагноз:
-Сложный миопический астигматизм обоих глаз с косыми осями
-OD периферическая хориоретинальная дистрофия
-Миопия высокой степени обоих глаз
-Амблиопия OS

До сегодняшнего дня мне очень интересно из-за чего все это случилось.Откуда за такой короткий промежуток времени могло столько всего появиться? В то время поигрывал в компьютер.Связываю это так же с тем, что в это время пошел в 1-ый класс. Возможен стресс... Есть еще одна вещь. Я достаточно рано начал мастурбировать(тогда я правда еще не знал что это такое). Дома лез по канату и

почувствовал кайф, а далее продолжал заниматься этим почти каждый день, втихоря. Могло ли это повлиять?

Щас заново перечитал все документы из разных учреждений. Мне рекомендовали ограничить физические нагрузки, но я как ни в чем не бывало до сих пор

играю в футбол. Головой при этом стараюсь не играть.Тяжести не ношу.

Уважаемые врачи, хотелось бы услышать ваши рекомендации, что мне можно делать, а что нет, чтобы не нажить других осложнений. Занятия с компьютером я врядли смогу забросить, так как с ним связана моя работа.
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Астигматизм , как правило, состояние врожденное. Миопия - группа разных заболеваний.Офтальмолог обязан определить причину миопии и хориоретинальной дистрофии, оценить состояние цилиарной мышцы, объем аккомодации и только потом назначать лечение. Вам нужна очная куонсультация хорошего офтальмолога и терапевта. Вариантов развития ситуации несколько.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Nick
Причина появления близорукости может быть врожденной, приобретенной, наследственной. При дистрофии сетчатки нежелательны подъем, перемещение тяжестей, кросс, прыжки. При работе с компьютером старайтесь выполнять упражнения для глаз в течение 10 мин через каждые 30 минут зрительной нагрузки.

При желании Вы можете обратиться в клинику Эксимер. Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41