БОЛЯТ ГЛАЗА

№215650 Болят глаза
Мария Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! Я программист. У меня болят глаза. Раньше болели после чтения, долгого просмотра телевизора, потом стали еще и после долгой работы за компьютером. Но после отдыха на следующий день уже не болели. А в прошлом году стали еще болеть после походов по магазинам, после того как в транспорте по дороге смотришь в окошко. А 1,5 месяца назад стало так – только сяду за компьютер, сразу же больно глаза. Еще глаза болят при свете, и когда проснешься. И когда смотришь вверх чувствуется боль. На этой неделе заметила, что с утра после сна глаза были красные. В течение дня нормально, если не сидеть за компьютером, и телевизор могу смотреть. А как наступает вечер- так всё. Месяц пью Компливит Офтальмо, пару недель делаю упражнения для укрепления мышц глаз – но улучшений мало, болят попрежнему. При этом зрение хорошее. Подскажите пожалуйста, как лучше можно избавиться от боли?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Надо выяснить причину боли (раздражение конъюнктивы - конъюнктивит, повышение внутриглазного давления или что-то ещё).
Следует показаться опытному офтальмологу.
Из природных средств может помочь очанка.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам нуно определить причину изменений на очной консультации офтальмолога, ЛОР-врача, терапевта. При работе за компьютером кроме спазма аккомодации и уменьшения объема аккомодации могут быть : повышения внутриглазного давления,аллергия, изсенение хрусталика, макулы, мигрень и т.д. Это паризнак декомпенсации работоспособности организма.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
По-видимому у Вас отмечается дисфункция цилиарной (аккомодационной) мышцы глаза, приводящая к явлениям зрительной усталости. В тоже время в Вашем случае мы не считаем возможным консультировать без проведения осмотра, так как указанные Вами жалобы могут иметь место при различных заболеваниях глаза. Предлагаем Вам посетить нашу клинику (запись на прием по тел (495)912-14-22 или через интернет-сайт http://www.excimerclinic.ru/ ), пройти первичное обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. Ждем Вас!