БОЛЯТ ГЛАЗА ПОСЛЕ СОЛНЕЗАЩИТНЫХ ОЧКОВ

№286903 Болят глаза после солнезащитных очков
Руслан Муж., 29 лет. Украина Севастополь
Здравствуйте. Я никогда не носил солнцезащитных очков. И вот решил купить. Взял в магазине очков за 100 $ Заметил что после длительного ношения болят глаза и какой-то дискомфорт ощущаю в картинке, особенно когда в солнечную погоду нахожусь в тени.Со зрением все в порядке.Подскажите что это может быть или просто у меня глаза должны привыкнуть?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Возможно попалась не очень качественная оптика или не тот оттенок светофильтра. Лучше откажитесь от сине-фиолетовой гаммы линз, во всяком случае в очках для длительного ношения. Офтальмологи всего мира пришли к выводу, что хрусталик не переносит синие цвета, поэтому их следует остерегаться. Такую модную новинку, как фиолетовые очечки, можно иметь как экстравагантную деталь туалета, который используется редко и недолго.
Для городских условий более подходящими являются линзы среднего затемнения - около 50%; для гор и пляжа выберите очки потемнее - более 60 %.
Полезно для глаз равномерное затемнение линзы. Очки, на которых верхний участок темнее нижнего, а тем более очки, имеющие несколько зон интенсивности затемнения, утомляют глаза. Их можно носить только непродолжительное время и людям с хорошим зрением. Качественные очки делают Германия, Канада, Франция...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Очки надо покупать в оптике .
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Руслан! Дискомфорт в солнцезащитных очках может быть вызван как индивидуальной непереносимостью, так и низкой светопропускной способностью приобретенных линз. Вы не указали какие именно очки купили (производитель). Обратитесь к доктору оптики, посоветуйтесь, возможно, стоит заменить очки.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Нет, глаза не должны привыкать к слнцезащитным очкам, купите очки в оптике, с 100% ультрофиолетовой защитой.