КРАСНЫЕ ВЕКИ

№22410 красные веки
Михаил Муж., 24 лет. россия москва
Здравствуйте, у меня красные веки и я стал видеть как то не четко(размыто) в даль (окулист сказал простая близорукость), я был у врача, он мне прописал "тобрадекс", капаю уже месяц, но краснота не сходит. я работаю поваром, может это как то связано? можете еще подсказать, близорукость лечится? если да, то подскажите как.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Близорукость (моипия) -это заболевание, которое связано с изменением оптической системы глаза. При значительном снижении зрения ( в зависимости от степени близорукости) назначаются минусовые очки для дали или постоянного ношения.

Насчет красных век -надо уточнить диагноз, возможно это аллергическое заболевание, связанное в Вашей работой.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Информации недостаточно, может быть несколько заболкваний. Вам нужна очная консультация