Я УСТАЛА МУЧИТСЯ!!!

№14518 я устала мучится!!!
Надежда Жен., 19 лет. узб
Здравствуйте, уважаемая
Прошу вас разберитесь с моей проблемой,
Я понимаю это не так легко ,но местные врачи увы помочь…если не навредить ….
Помочь не могут,
1.5 месяца назад,я стала мучатся от ячменя.до этого у меня это было лишь в детстве,
Но он лишь вспухал и к утру проходил,
В этот раз стал переходить и на другой глаз,
Тк,я была загружена работой времени в больницу обратится не было,
В итоге через 4 дня у меня назревало 4 ячменя на верхних и нижних веках,
Капала дексаметозон,
Я ношу линзы уже 2 гожа ,не думаю что в них причина,использую косметику.но давно и таких проблем не было,
Дошло что глаза вспухли на пол лица,у меня на основании ресний выхлдит жидкость…думаю это лейкоциты,потом на веках как бы было шелушение и
В этих местах мало того что стягтвало,выходила капельками прозрачная жидеость,
Углавное только перед сном к утру был эффект обозженной кожи.
Сходив к окулисту назначили УВЧ и цитропелен-диагноз холязии…не помогло, а капли вызвали оттек квинке,ставили капельницу.Ну а теперь…я уже не могу глаза стягивает и перекашивает,жидкость на веках,боль от того что кожа исхудалась, появились паутинки под глазами…мучаюсь страшно…мне другой врач посоветовал переливание….
И исключить наличие клеща…поверте я чувтвую свой организм…и знаю что это не клещ…
Как мне остановить эти выделения из-за которых склеиваются веки и горит кожа,но это не гнойные выделения….
Заранее спасибо.
Надежда Л.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
01.12.07.Здравствуйте Надежда! Для того, чтобы правильно Вам назначить лечение, необходим осмотр и дообследование. В обязательном порядке нужно исключить наличие клеща /не переживайте, он выявляется не в организме, а на ресницах, бровях/.Он проявляется на фоне снижения иммунитета и может давать сильную аллергическую реакцию.С данными анализов побывайте у дерматолога -он назначит мазь для кожи. Чтобы облегчить состояние , рек-но :
1)таб.фенитил-до 10 дней
2)кап.лекролин -по 2кап- 2-3 раза в день и кап.тобрекс 2кап.-2-3 раза в день.
3)умывайтесь календулой
4)блефарогель №2 за нижнее веко-на ночь.
Если выявится демодекс -мы назначаем специальные мази /анализ сдайте обязательно - иначе без полного лечения Вы только "заглушите" заболевание ; при малейшем переохлаждении м.быть рецидив. Напишите данные анализа - дадим Вам более конкретное лечение.
Удачи!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйтек, вам нельзя носить контактные линзы, надо обязательно обследоваться у ЛОР-врача, исследовать иммунную систему. У вас аллергическая реакция и снижение иммунитета. Надо остановиться и пойти к врачам.Капать пока можно тобрекс или флоксал по 2 капли 4 раза в день 10 дней.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Надежда! Нам понятны Ваши проблемы, но без полного офтальмологического обследования, осмотра, сдачи необходимых анализов поставить диагноз и назначить правильное лечение очень сложно. Мы понимаем, что Вы чувствуете, что это не клещ, но лабораторными анализами его необходимо исключить. А также обязательно проконсультироваться с гастроэнтерологом (т.к. причиной появления частых ячменей, халазионов, блефаритов могут быть заболевания желудочно-кишечного тракта: гастриты, энтероколиты, дуодениты, глистные инвазии, дисбактериозы), аллергологом (одной из причин может быть повышенная аллергическая реакция организма). А пока промывайте глаза после сна р-ром Фурациллина, закапывайте в глаза Ципромед по 2 кап. 3-4 раза в день и закладывайте Тетрациклиновую мазь 1% за нижнее веко на ночь. После установления диагноза нужно будет откоррегировать лечение. Желаем успеха!