МЕДОСМОТР НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВ

№237582 Медосмотр на получение прав
Сергей Муж., 28 лет. Отрадный
Здравствуйте. При прохождении кабинета офтальмолога врач написала на моем мед.листе «годен в очках» и сказала, что нужно новое фото для листа и для будущих прав, где я буду запечатлен в очках(!) Ладно еще на справку, но причем здесь права? В них же будет указано об этом отдельно. Или нет?
А как насчет контактных линз? В рецепте на очки на оба глаза врач написала «верх - 0,75Д. для дали». Никогда не носил очки и не жаловался на зрение и хотелось бы иметь права с фотографией без очков, ну и ездить тоже, естественно, без них. Жалко - ведь права выдаются на 10 лет, может я за это время коррекцию сделаю.
Подскажите как можно изменить ситуацию и есть ли какие-либо утвержденные нормативы где это подробно прописано?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. После того. как Вы сделаете лазерную коррекцию, к водительским правам будет прилагаться документ, в котором указано, что вождение автомобиля возможно без очков и контактных линз.