СНЕЖИТ В ГЛАЗАХ

№241916 Снежит в глазах
Александр Муж., 34 лет. Киев
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 34 года. Я давно работаю за компьютером, и по специфике моей профессии мне много приходится читать, глядя на монитор. Раньше после многочасовой работы у меня начинали болеть глаза и голова в области лба, но за ночь мне вполне удавалось отдохнуть и восстановить силы. С детства, когда я смотрел на предмет «рассеянным взглядом», то мне казалось, что в воздухе словно снежит или идет мелкий дождь. Теперь глаза и голова часто болят с самого утра, снежит и мерцает перед глазами постоянно, особенно при плохом освещении. Глазных травм не было и вижу хорошо. Подскажите, что делать? Заранее благодарен Вам за помощь.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте, Александр! Вам не обойтись без очного осмотра офтальмологом, необходимо определить состояние стекловидного тела, сетчатки (в частности её сосудов) и уровень внутриглазного давления - всё это относится к внуттренней среде глазика и самостоятельно вы не сможите оценить данные составляющие.Скорее всего потребуется консультация невролога и терапевта (данные о состоянии сосудов головы и шеи, биохимический анализ крови). Учитывая ваши большие зрительные нагрузки сейчас вы можете использовать офтагель 1кап- 3р-день( для поддержания защитной слезной пленки, что создает более комфортные условия для работы глаза) и можно начать принимать ноотропы (например ноотропил), более подробное лечение вам должно быть назначено вышеуказанными врачами после обследования!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый, Александр! За консультацией обратитесь к офтальмологу и невропатологу.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам нужно пройти полное обследование офтальмолога , невролога, терапевта. Такие изменения могут быть признаком разных заболеваний.