ХАЛЯЗИОН, ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№27287 Халязион, последствия после операции
Марина Жен., 48 лет. Россия Нижний Новгород
После операции по удалению халязиона, на нижнем веке осталось уплотнение (шишка).
Может ли это быть связано с неправильно проведенной операцией, либо неправильным удалением холязиона?
И чем можно это объяснить?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Сколько времени прошло после операции? Причин может быть множество, если сроки после операции небольшие. то возможно-это послеоперационный отек. Также возможно повторное возникновение халязиона. Заочно трудно определить причину, поэтому проконсультируйтесь у оперировавшего Вас врача.