ХАЛЯЗИОН

№11761 Халязион
Татьяна Жен., 16 лет. Россия Калининград
Здраствуйте, доктор!
Врач сказал что у меня халязион прописал альбуцин игидрокортизоновую мазь и дала направление на УВЧ (5 раз). прошло 2 дня а новообразованпе увеличилось, что делать?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте, Татьяна!

Халязион поддается консервативному лечению (т.е. медикаментозному) только в начальных стадиях развития; если данное лечение не помогает, то его удаляют хирургическим путем. Обратитесь к врачу повторно для определения дальнейшей тактики лечения.

Всего доброго!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Идти к врачу
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Татьяна! Если Вам поставлен диагноз "халазион", то лечение противовоспалительными препаратами (каплями, мазями) эффективно в первые 5-7 дней. Потом их применение, обычно, не оказывает своего лечебного действия. Халазион - это хроническое воспаление мейбомиевой железы хряща век. Лечение его бывает консервативным, когда в непосредственно в толщу халазиона делается инъекция стероидного противоспалительносго препарата пролонгированного действия и в течении 5-7 дней происходит его рассасывание и хирургическим, которое заключается в удалении халазиона вместе с его капсулой через небольшой конъюнктивальный разрез. Все это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор", где, при необходимости, получите консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН хирурга офтальмолога Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете записаться на прием и получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вам.