ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ХАЛЯЗИОНА

№14730 Операция по удалению халязиона
Ольга Жен., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Моей дочери три года. Назначена операция по удалению халязиона на нижнем веке. Хочу узнать как происходит эта операция, возможны ли повторные появления халязиона и как этого избежать.
Спасибо.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Ольга! Причиной частых ячменей или халазионов чаще всего бывают заболевания желудочно-кишечного тракта (гастриты, энтероколиты, дуодениты, колиты, дисбактериозы, глистная инвазия и т.д.), повышенная аллергическая реакция организма и скрытая дальнозоркость. Если у Вашего ребенка имеется тенденция к рецидивированию ячменей или халазионов, то нужно исключить все вышеперечисленные причины, получив консультацию гастроэнтеролога, аллерголога и пройти полное офтальмологическое обследование у детского офтальмолога. Лечение халазионов бывает консервативным, которое заключается в инъекции в толщу халазиона противовоспалительного стероидного препарата пролонгированного действия, после чего происходит его полное рассасывание в течении 5-7 дней и хирургическим, которое заключается в удалении халазиона вместе с его капсулой через небольшой разрез со стороны конъюнктивы. Если все эти манипуляции выполняются опытным хирургом. то осложнений быть не должно. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор", где все хирургические манипуляции выполняются Руководителем Объединения академиком РАМТН детским хирургом офтальмологом Азнауряном И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете записаться непосредственно к нему на прием и получить всю необходимую для Вас информацию. Будем рады помочь Вашему ребенку.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
04.12.07.Попробуйте вначале консервативное лечение. У детей часто инъекция стероидов дает идеальный результат. При отсутствии эффекта в течение 2-х недель - можно идти на оперативное вмешательство.