ГЕМОНГЕОМА ВЕКА У РЕБЕНКА

№10251 Гемонгеома века у ребенка
Фролова Наталья Жен., 7 лет. Россия Апатиты
Добрый день! Мы живем в городе Апатиты Мурманской области. Я хотела бы привезти на консультацию свою дочь. Ей 7 лет. 3 года назад ребенок стукнулся об стол, на следующий после падения день у него на веке образовался сильный синяк. После этого до настоящего времени по утрам у дочери очень сильно опухает глаз, приобретая при этом синий оттенок. В течение часа опухоль спадает. Мы обращались к местным врачам. Они поставили нам предварительный диагноз гемонгеома или киста. Но угрозы зрению на данный момент нет. Оперировать отказались, лечение не назначили и посоветовали обратиться к специалистам в крупный город. Что Вы нам посоветуете? Имеет ли смысл везти ребенка? Что нам может помочь? Необходима ли операция? Какие должны быть наши действия? Меня беспокоит и зрение ребенка и внешний вид девочки. Большое спасибо. С уважением, Фролова Наталья Алексеевна. Буду признательна если Вы ответите нам.
Контактные телефоны: (921)7341492, (81555)64524.
Е-mail: NFrolova@apatit.com.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте Наталья!

Вы можете обратиться за помощью в Москву в МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца. Адрес: 105064, Москва, Садовая-Черногрязска я ул., д. 14/19 ;справочная: т +7(495) 625-8773

Всего доброго!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вашему ребенку нужна консультация невролога и офтальмолога
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Наталья! Для того, чтобы ответить на все Ваши вопросы, Ваш ребенок должен пройти полное офтальмологическое обследование. Если диагноз гемангиома у Вашего ребенка подтверждается, то ее нужно лечить. Лечение гемангиомы - хирургическое. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении и получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН детского хирурга офтальмолога, которым выполняются все хирургические вмешательства в нашей клинике на самом современном оборудовании Азнауряна И.Э,, а также консультацию офтальмоонколога нашего Объединения к.м.н. Баласанян В.О. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете записаться на прием и получить всю необходимую для Вас информацию. Будем рады помочь Вашему ребенку.