ПОСЛЕДСТВИЯ

№287677 Последствия
Дима Муж., 22 лет. Нижний новгород
Добрый день. Скажите пожалуста могутли в клиниках просто разводить на деньги?Я не давно проверялся в клинике ,там мне сказали что надо укреплять сетчатку , стоимость лазерной операции 5500 рублей (за глаз),наследующий день мне сделали так сказать эту операцию всего за 5-10 минут,какие последствия могут быть операции,и какие если она была сделана на здоровый глаз?Ответте пожалуста еще на один вопрос стоит ли делать корекцию зрения( у меня -5 на каждый глаз) , как надолго оно сохранится(в клинике сказали до конца жизни)и какие последствия могут быть после?
Заранее Спасибо!
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. За счет миопии высокой степени у вас начались изменения в сетчатке, т. к. свет не попадает на сетчатку, а фокусируется ближе. Вам видимо сделали коагуляцию сетчатки. Операция дествительно занимает несколько минут.

Коррекцию зрения вам нужно сделать обязательно. Сейчас предлагают много клиник сделать рефракционную операцию по востановлению зрения. Существует 2 методики - это Лесик(когда режется 1/3 собственной роговицы) и Лазэк (воздействие идет сверху, т.е. глазик остается целым). По методике Лазэк уже оперирует весь мир, а у нас в России только в клинике профессора РомащенкоА.Д. По этой методике не бывает осложнений зрение остается на всю жизнь. Я оперирую с 1997 года. Прконсультироваться мжно по тел 506200 сайт: www.l-correct.ru

С уважением Ромащенко А.Д,
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Негативные последствия любого травматического вмешательства может помочь снять гомеопатический препарат Arnica. Подробности по скайпу.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Могут. Для ответа на вопрос офтальмолог и терапевт должны определить причину появления миопии= поставить точный диагноз, оценить состояние сред глаза, сетчатки. Только после этого определяется тактика лечения.Операции миопию не лечат, а только уменьшают преломляющую силу роговицы, есть риск серьезных осложнений. Заочно поставить диагноз и назначить лечение невозможно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Укрепление сетчатки делают при наличии дистрофии и дегенеративных очагов. Это обязательная медицинская процедура (при наличии изменений на сетчатке). А лазерная операция - это косметическая операция. Делается тем, кто не хочет пользоваться очками и контактными линзами (при отсутствии противопоказаний). Поэтому решать Вам.