ПОДОЗРЕНИЕ НА ОТСЛОЙКУ СЕТЧАТКИ

№309593 подозрение на отслойку сетчатки
Гузалья Жен., 48 лет. Россия зеленодольск
с 1996 года уже 14 лет у меня макула дистрофия.... и вот в последнее время от жары на протяжении месяца появилось ощущение что на глаз надвигается пленка, проморгаешься и сразу проходит...это буквально на несколько секунд...

исследования именно отслойки не проводились
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вам следует пройти очное обследование у окулиста. Данные жалобы могут быть при различных состояниях глаза (воспалительные процессы, деструктивные изменения в стекловидном теле, сосудистые патологии, кровоизлияния и тд К тому же следует определить причины макулодистрофии и направить лечение на них, нелеченные формы данной патологии прогрессируя так же может давать описанные вами состояния )оценить ситуацию возможно только на очном осмотре!! Сейчас избегайте длительных физических нагрузок, зрительного перенапряжения, исключите работу "вниз головой" и тп. Не тяните с обращением к врачу!
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. Вам нужно измерить внутриглазное давление, Сделать периметрию, и внимательно осмотреть глазное дно.Эти данные сообщить нам.
Профессор Ромащенко А.Д.