ДЛИТЕЛЬНАЯ ОПУХЛОСТЬ УГОЛКА ВЕРХНЕГО ВЕКА И ПОД ГЛАЗОМ.

№354529 Длительная опухлость уголка верхнего века и под глазом.
Наталья Жен., 23 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!Я год назад летала в Индию,в самолете продуло кондиционером и я заболела,чем то вроде гриппа.На 3 день болезни на нижнем веке выскочили три маленьких гнойничка,которые я легко сняла ватным тампоном.Больше ничего не появлялось,я выздоровила.И через два месяца после приезда от туда,припух уголок верхнего века того глаза и припухло под ним.Где я только не была и как только не лечиласт(гель вирген,офтан дексаметазон,тобрадекс,тетрациклин,гидрокортизон,настой календулы),никто ничего не может сказать конкретного,диагнозы у всех разные,блефарит,коньюктивит...Делала МРТ,показало по славам врача только увеличеный слезный канал.Глаз никак не беспокоит,но опухлость не проходит(Может Вы что нибуть подскажите,может еще какие то анализы здать надо?
Спасибо большее за ответ.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Наталья! За консультацией Вам стоит обратиться в Центр Микрохирургии глаза, чтобы исключить новообразование века. Проконсультируйтесь у аллерголога, эндокринолога.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько.Возможна это были вирусные высыпания. В таком случае гормоны провоцируют ухудшение состояния. Причину изменений должен установить офтальмолог, ЛОР-врач, теапевт. Индия - надо исключить наличие паразитов. МРТ какого места Вы делали ?
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте,Наталья!Для начала надо понять, имеется ли какое-нибудь образование на веке или в толще его или отек диффузный. В любом случае отек- признак воспаления или аллергии, так что нужно обращаться к офтальмологу, аллергологу,эндокринологу