ТАПЕТОРЕТИНАЛЬНАЯ АБИОТРОФИЯ СЕТЧАТКИ

№365333 тапеторетинальная абиотрофия сетчатки
михаил Жен., 47 лет. россия уфа
Здравствуйте, заболевание глаз обнаружено с 1987г. сужение полей зрения до 5-7 градусов на оба глаза. В темноте ничего не вижу, зрение -2.5. на инвалидности. многократно принимала консервативное лечение в НИИ глазных болезней г. Уфы. физио лечение электро и магнито стимуляция, капельницы но болезнь прогрессирует. А-сканирование: ОД-хрусталик на месте,в ст.теле выявл. ЕД. э\с малой амплитуды,сетчатка прилежит. ОС -нормограмма. Поля зрения ОД сужение по всем меридианам до5, с височной стороны 8 ОС- по всем меридианам 5. Проведенное лечение: Местно ОИ эмаксипин 1 к. 4\ р\д. тауфон 4% по 1к. 4 раза в день, ОД- дексазон 0,4%-0.3мл №12 п\кон-ву,п\б-но эмоксипин 1:-0.5мл №12 п\б-но ретиноламин 0.5мл. №6, под кожу виска АТФ 0.5мл №10, в-м АТФ 1мл №12 Витамины В12 и В6 №12 в\м. Пентоксифилин 4.0 мл. на 0.9%-200.0мл натрий хлор №7 с милдронат 5.0мл. №6, глюкоза 40%-10.0мл с аскоб. кислотой 2% 5.0мл. в\в №5 электрофорез эндоназально с но-шпа №7, лазерстимуляция сетчатки №10, ИНФИТА №10. При выписке: Visus ОД/OS 0.3 с\к -2.5д=0.8 ВГД 9.0мм.рт.ст.\13.0 мм. рт. ст. Ваше мнение по поводу лечения и чем Вы можете помочь.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. Зайдите на сайт chervital@yandex.ru или http://www.limbt.com/, вы сможете узнать о новых методах лечения тапеторетинальной абиотрофии. тел 5046200
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Тапеторетинальная абиотрофия - не диагноз, а название группы разных дистрофий сетчатки.Нет данных ЗВП, ЭРГ, описания глазного дна. Не понятно зачем делали лазеркоагуляцию сетчатки и водили гормоны.Ответить на Ваш вопрос скорее всего можно только на очной консультации.