ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ АНГИОПАТИЯ СЕТЧАТКИ

№414843 Гипертоническая ангиопатия сетчатки
Инна Жен., 33 лет. РФ Уфа
Добрый день, уважаемые офтальмологи! Привожу результаты обследований. Внутриглазное давление 18,0/21,0, гипертоническая ангиопатия сетчатки. Капаю Арутимол 0,5% 1 раз вдень на ночь с 18 января. Протокол РЭГ: Пульсовое кровенаполнение повышено во всех бассейнах (Fms на 86%, Fmd на 110%, Oms на 135%, Omd на 439%). Тонус магистральных артерий снижен во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне левой позвоночной артерии. Тонус крупных артерий снижен во всех бассейнах. Тонус средних и мелких артерий снижен во всех бассейнах. Периферическое сосудистое сопротивление снижено в бассейне правой позвоночной артерии, в пределах нормы во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии. Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока.
Рабочее АД: 95-100/70.
Жалобы на постоянные головные и глазные боли. Подскажите, пожалуйста, методы лечения.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для определения лечения офтальмолог , невролог и терапевт должны найти причину изменений=поставить точный диагноз.Нужно знать данные ЗВП, компьютерной периметрии.