ШЕСТИМЕСЯЧНЫЙ РЕБЕНОК НЕ ПЕРЕНОСИТ ЯРКОГО СВЕТА

№460919 Шестимесячный ребенок не переносит яркого света
Ольга Жен., 29 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Шестимесячная дочка с рождения не переносит яркого солнечного света. Когда гуляем на улице, она отворачивается от солнца, прячется, плачет. В 1 месяц посещали окулиста, сказали, что у ребенка зрение в норме, дно хорошее. Иногда глаза могут слегка покраснеть. Бывает глаза слезятся. Но на коньюктивит не похоже.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Светобоязнь - признак различных изменений конъюнктивы, роговицы, хрусталика , сетчатки . Офтальмолог обязан найти причину изменений. Обратитесь к другому врачу.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. При исключении офтальмоогической патологии необходимо получить консультацию невролога. Данные симптомы могут быть связаны с рядом неврологической патологии.