ИНВАЛИДНОСТЬ ПРИ МАКУЛОДИСТРОФИИ И ПИГМЕНТНОЙ ДЕГЕНРАЦИИ СЕТЧАТКИ

№483120 инвалидность при макулодистрофии и пигментной дегенрации сетчатки
Андрей Муж., 31 лет. Россия Саранск
Могу ли я получить инвалидность при заболеваниях миопия, астигматизм, макулодистрофия, пигментная дегенерация сетчатки, минус 7 зрение в очках вижу максимум 4 строчки на таблице, левым глазом2 частично 3 строки, в сумерки как слепой котенок, днем очень долгая адоптация когда захожу с улицы даже в освещенные помещения. Зимой весь заработок уходит на такси до работы и с неё посоветуйте пожалуйста о возможностях получения инвалидности
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравтвуйте. Если острота зрения в очках=0,2, то-да. Имеет значение результаты компьтерной периметрии. В письме Вы перечислили не диагноз , а названия разных групп заболеваний.Для уточнения диагноза Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Пройдите по ссылке http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=10