РЕЖИМ ПОСЛЕ ЛК

№496012 Режим после ЛК
Вячеслав Муж., 22 лет. Россия Люберцы
Добрый день!Прочитал ,что после ЛК(ограничительная) нельзя ходить в баню,мыть голову 10 дней,но почему-то после операции от врача этот совет неуслышал(может просто не воспринял,так как состояние было не очень).И спустя 6 дней был ванной, мыл голову да и в ванной у меня ввиду её небольшого размера, довольно жарко.Было это как раз накануне планового осмотра после ЛК(как раз неделя),как я понял,всё нормально,но я не сказал врачу ,что мыл голову,так как не знал ещё,что это запрещено.
Есть повод для беспокойства?Или врач заметил бы изменения после приёма жаркой ванной и мытья головы(о неё до осмотра прошло 13 часов)?
Спасибо за внимание!Зарнее благодарен!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По письму нельзя угадать мысли врача. Все может быть.ЛК делают по разным поводам. Для ответа на вопрос надо знать причину и степень тяжести изменений глазного дна.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Главные ограничения после операции лазерной коагуляции - нельзя тереть глаза. Остальные ограничения носят рекомендательный характер. Если на осмотре врач не выявил отклонений от обычной картины, то повода для беспокойства нет.