ПТЕРИГИУМ

№515864 ПТЕРИГИУМ
СЕРГЕЙ Муж., 38 лет. БЕЛАРУСЬ КЛИМОВИЧИ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В АВГУСТЕ Т.Г. ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ ПТЕРИГИУМ 1 СТ. ПРАВОГО ГЛАЗА, НАЗНАЧИЛИ ВИЗОПТИН КАПЛИ 2-3Р.Д. ОДНАКО ПОКРАСНЕНИЕ ГАЛАЗА (УЖЕ ОКОЛО ГОДА) НЕ ПРОХОДИТ, ИЗМЕНЕНИЙ НИКАКИХ НЕТ. ХОТЬ САМ ЛАЗ НЕ БЕСПОКОИТ, ОДНАКО ЕГО ВИД ПУГАЕТ. МОЖЕТ МОЖНО ПОКАПАТЬ ЧТО-НИБУДЬ ДРУГОЕ? ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАТЬ ПОКА НЕ ХОЧУ. ПОМОГИТЕ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо делать операцию.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вы можите попробовать прокапать капли наклоф и макситрол по 1 кап-4 раза в день. Однако, кардинальным методом лечения птеригия,особенно если имеется беспокоящий вас косметический момент,остается хирургический!
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Сергей! Возможно только хирургическое удаление этого образования.