ЛИНЗЫ И ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ ТАУФОН

№542549 Линзы и глазные капли ТАУФОН
Янина Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте! Не будут ли испорчены линзы, если надевать их через 10-15 минут после закапавания ТАУФОНА? Спасибо.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Нет.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Тауфон можете капать, на качестве МКЛ инстилляции препарата не скажутся.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! В такой короткий промежуток времени стоит все же капать только те капли, которые разрешены при ношении контактных линз. При применении тауфона промежуток лучше увеличить до часа или больше, или закапывать препарат после снятия контактных линз. Обычно препарат назначают, если есть какие-либо проблемы при ношении контактных линз, но в таких случаях оптимален перерыв в ношении линз для восстановления роговицы.