МУШКИ В ГЛАЗАХ

№560343 Мушки в глазах
Ростислав Муж., 23 лет. Уфа
Здравствуйте! У меня уже довольно давно появились мушки в глазах иногда их больше иногда меньше, можно ли как то снизить их количество, еще хочу сделать лазерную коррекцию зрения, но у меня постоянно как будто перенапряжены глаза если закрыть глаза в полной темноте то я не вижу абсолютно черного цвета, я вижу серый. Можно ли при этом делать коррекцию.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эта операция не лечить заболевание, а только меняет оптическую силу глаза. Есть риск осложнений. Причину " мушек " должны найти офтальмолог и терапевт.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Чтобы уменьшить интенсивность плавающих "мушек" в глазах можно прокапать в течение 1 месяца капли эмоксипин 1% по 1 капли 3 раза в день. Чтобы решить можно Вам делать лазерную коррекцию или нет, сначала нужно пройти комплексное диагностическое обследование у офтальмолога.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Ростислав, здравствуйте. "Плавающие мошки", "точки" могут возникнуть в результате общего переутомления, зрительной усталости, а также могут быть связаны с проблемами сетчатки или стекловидного тела - деструкция стекловидного тела, причинами которой являются миопия, периферическая дистрофия сетчатки. О возможности лазерной коррекции имеющейся аметропии можно судить только после диагностического обследования.