МУШКИ В ГЛАЗАХ ДОЛГО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ ПРИ НАПРЯЖЕНИИ ЧЕРНОЕ ПЯТНО НА 1 СЕКУНДУ

№519300 Мушки в глазах долго время и после при напряжении черное пятно на 1 секунду
Владимир Муж., 27 лет. РОссия Нижневартовск
Добрый вечер страдаю ВСД 8 месяцев были иногда и Панические атаки и обычные разные симптомы при ВСД каждый раз они меняются, теперь уже где -то месяц снижается зрение вечером или в помещении или когда понервничаю, иногда вижу так называемые мушки(если это так можно назвать,бывает часто болит голова и виски болят сильно часто, в какие то моменты часть(кусок) головы как будто коркой покрывается, давление у меня обычно 120-80 но бывает и 130-90 и 140-80 , в силу офисной работы сижу за компьютером с 9 до 18 и потом дома болят глаза физически(устают) и так же бывают яркие пятна если смотреть на что-то светлое (например лампу) , в последние время 2 раза за эту неделю после перенапряжения как нервного так и рабочего и обилия мушек у меня на секунду в левом глазу в низу ближе к носу при разговоре и улыбке в этот момент появлялось большое темной пятно круглое,проявлялось оно к 18-00 но сразу пропадало, я не знаю что это такое но в связи с моим всд очень сильно напугало, Что мне сделать что бы такого не было может пропить какие нить витамины или что посоветуете что с этим делать. спасибо!!!
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Вы пациент терапевта и невролога. Нужно оптимизировать зрительные нагрузки и сходить в отпуск.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Владимир!
В первую очередь Вам надо обратиться к врачу-офтальмологу для прохождения диагностики, определения рефракции, исключения спазма аккомодации и тщательного осмотра глазного дна для выявления причины появления описываемых Вами симптомов.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Невролог и терапевт должны назначить лечение. Зрительные нагрузки надо сократить.