РАЗНИЦА С ГЛАЗАХ И ЦИЛИНДРЫ.

№563803 Разница с глазах и цилиндры.
Ольга Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте! Много лет носила очки -5.75 без цилиндров, небольшая разница (в пределах 0.25) правого и левого глаза есть, но я ее не ощущаю, линзы всегда покупала с одинаковыми диоптриями (и очковые и контактные). После вторых родов заметила ухудшение зрения и пошла в салон подбирать очки. Доктор сказала, что диоптрии мне увеличивать не нужно, а нужно добавить сферу. Причем, спросила про разницу правого и левого глаза, я ответила, что ее не ощущаю. Она выписала очки sph -5.75 и cyl 0.5 на оба глаза одинаково. В итоге в готовых очках я чувствую себя не комфортно, так как очень ощущаю разницу в глазах! Причем четко-то, что вижу вдали правым глазом, не могу прочитать левым! Двумя глазами, конечно, читаемо, но вот не комфортно. Скажите, как определить почему так? Из-за цилиндров-и мне нужно к этому привыкнуть? Или мне нужно переделать очки, возможно, диоптрии и цилиндры на одном глазу-так как с ощутимой разницей в глазах опасно ходить? Спасибо!
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. В ситуации нужно разбираться. Очки подбираются по комфорту. Если ранее астигматические очки не носили, то дискомфорт возможен. В течении недели попробуйте привыкнуть к очкам, если не получается, то нужно поменять очки.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо определить рефракцию на широкий зрачок и подобрать очки до чувства комфорта.