ПОДОЗРЕНИЕ НА ОТСЛОЕНИЕ СЕТЧАТКИ ПОСЛЕ ТРАВМЫ ГОЛОВЫ

№565444 Подозрение на отслоение сетчатки после травмы головы
Маргарита Муж., 30 лет. Москва
Добрый день! После полученной травмы головы, есть подозрение на отслоение сетчатки. Зрачок уже несколько дней сильно расширен и его форма сначала была деформирована, но постепенно приняла нормальную форму, но сам зрачок не реагирует на раздражители и не сужается.
По ссылке фотография поврежденного глаза, посмотрите пожалуйста.
Очень нужна ваша консультация, тк я нахожусь в Индонезии, а местная медицина оставляет желать лучшего.
Заранее очень Вас благодарю..
http://s019.radikal.ru/i628/1203/34/87365a52d503.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Фотографии не информативны. Надо знать состояние глазного дна и данные обследования невролога и офтальмолога. Вам нужно найти этих врачей, обследоваться и лечиться сейчас.В каждой стране свои лекарства.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Нужен осмотр. По фотографии отслойку не определить. Ищите врача, в индонезии они тоже есть.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! К сожалению, по фотографии невозможно ничего сказать о повреждениях внутри глаза. Один из главных критериев - есть ли зрение на этом глазу. При подозрении на серьезную травму глаза - без специализированной офтальмологической помощи не обойтись.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Маргарита. К сожалению, отслойка сетчатки не диагностируется по фотографии. Требуется очный осмотр для верификации диагноза и определения тактики лечения.